北师大版小学四年级上册数学第四单元试卷(乘法)
北师大版四年级上册数学第四单元试卷 班级 姓名 成绩 一、 填空。
1、 5 =8( ) 9 6(57) =6( ) ( ) 2、 1824+1876=( ) ( + ) (25+8) 4=( ) ( ) +( ) ( ) 3、 73+93+27=73+27+93 是根据( ) 4、 由左边的算式推出右边算式的得数。
132=26 1310=130 1312=( ) 2=100 2530=750 2534=( ) 二、 判断正误。 对打 , 错打 。
1、 79=78 100-1( ) 2、 78+99=78+100-1 ( ) 3、 9615=96 105 ( ) 4、 4514=4527 ( ) 5、 2860=28610 ( ) 6、 3240=3040+240( ) 7、 45199=451-100-1=350( ) 8、 45086=3870 ( ) 三、 在() 里填 = 。
1、 12524( ) 125204 2、 27425( ) 42527 3、 4398( ) 43100-2 4、 902( ) 4516 5、 125(4+8)( ) 8125+4 四. 用简便方法计算。
12538 92361692 12524 15199 23699+236 2536
1 / 3
1426369631 15672+28156 五. 连一连。
3610036 22 2440+252 148100 842 84(2 )
2118+2112 21(18+2 ) 8615865 86(155) 24125 3699 149+148 3(8125) 六. 笔算下面各题。
12846= 40324= 1303 30832= 25934= 20369= 七. 列竖式计算。
345= 50163= 28019= 八. 估算 下面各题。
9843 30163 九、 解决问题。
1、 从甲地到乙地坐飞机需 11 小时, 飞机每小时行 735 千米, 甲乙两地相距多少千米? 2、 服装店够进大号与小号儿童服装各 25 套。
大号每套 60 元, 小号每套 40 元,一共应付多少元? 用两种方法解答 3、 小铃一家三口人准备旅游, 计划每天支出如下:
伙食费 50 元, 住宿费 75 元,往返火车票费用共 240 元。 (1) 、 如果外出旅游 12 天, 至少应准备多少钱?
---------------------------------------------------------------最新资料推荐------------------------------------------------------
(2)、 如果小玲的父亲每月存 500 元, 存三个月够出去玩吗? 4 、 看表, 回答问题。
苹果 桔子 梨 箱数 13 16 23 每箱重(kg) 24 13 16 (1) 苹果和桔子一共多少千克? (2) 梨比桔子多多少千克? (3) 苹果每千克 3 元, 桔子每千克 2 元, 梨每千克 5 元, 请问苹果、 桔子、 梨各买 10箱, 一共需要多少钱? 大剧3、 小明每分钟走 78 米, 大剧院到学校的路程是小明家到学校的 3 倍。
(1) 小明 14 点钟从家里出发, 经过 15 分钟走到了学校, 请问小明家离学校多远? 学校 小明家 (2) 小明家到大剧院的路程是多远? 如果小明 14 点从家出发, 什么时间能够到达大剧院?
3 / 3
因篇幅问题不能全部显示,请点此查看更多更全内容
Copyright © 2019- stra.cn 版权所有 赣ICP备2024042791号-4
违法及侵权请联系:TEL:199 1889 7713 E-MAIL:2724546146@qq.com
本站由北京市万商天勤律师事务所王兴未律师提供法律服务